Я должна лечь рядом с ней и умереть вперёд ее?
Добрый вечер. У меня болела мама, она была малоподвижная.. Сестра не помогала в уходе за ней. Даже не интересовалась ее состоянием. Когда я ей сообщила последний раз что мама в тяжёлом состоянии, она мне ответила ЯИ ЧТО? Я ДОЛЖНА ЛЕЧЬ РЯДОМ С НЕЙ И УМЕРЕТЬ ВПЕРЁД ЕЕ? Сейчас мама умерла. Могу я признать сестру недостойным наследником
Добрый день, Надежда!
Для признания наследника недостойным, необходимо наличие доказательств хотя бы одного из указанных ниже фактов :
Причинение телесных повреждений наследодателю или наследникам
Угроза причинения физического вреда
Доведение до суицида
Ограничение свободы передвижения собственнику имущества
Хищение ценных вещей
Подделка заявления об отказе от наследства
Противоправные действия, из-за которых доля недостойного наследника увеличилась
За устные высказывания оснований для признания наследника недостойным оснований не имеется.