Заказал товар в интернет магазине нативия, товара нет в каталоге этого магазина, и я не хочу рисковать, как говориться не хочу покупать кота в мешке, товар с почты не забирал, как мне его вернуть?

Заказал товар в интернет магазине нативия, товара нет в каталоге этого магазина,и я не хочу рисковать, как говориться не хочу покупать кота в мешке,товар с почты не забирал, как мне его вернуть?

, Виктор, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе отказать от товара до его передачи, а после передачи в течении 7 дней Статья 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

Если указанные сроки не пропущены вам достаточно направить в магазин уведомление об отказе. Деньги должны вернуть в течении 7 дней.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.