Что нужно сделать, что бы отец платил алименты ребенку в сумме прожиточного минимума на ребенка, а не от зарплаты которую он получает в конверте, потому что зарплата на самом деле на много выше
Что нужно сделать, что бы отец платил алименты ребенку в сумме прожиточного минимума на ребенка , а не от зарплаты которую он получает в конверте , потому что зарплата на самом деле на много выше.
Здравствуйте, Татьяна!
Изменить в судебном порядке размер алиментов.
За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов
Добрый день, Татьяна.
Вам следует подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.
Но учитывайте, что исходя из судебной практики, на ребенка назначается половина от прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, так как из Семейного кодекса следует, ч то родители обязаны в равной степени содержать своих детей.