Или же лучше написать заявление от 22.12., чтобы после отработать неделю, уйти на праздничные выходные и выйти уже после этого, отработав остатки дней?
Добрый день! Хочу уволиться с текущей работы и устроиться на новую. График работы 5/2, все праздничные дни нерабочие. В данной организации предусмотрена квартальная и годовая премия (13 зарплата). Если я пишу заявление об увольнении от 18.12., туда будет входить отработка 14 дней (по закону). Предварительная дата увольнения будет стоять 29.12. Вопрос возникает следующий - будет ли мне выплачены все премии по итогу и эта годовая премия? Или же лучше написать заявление от 22.12., чтобы после отработать неделю, уйти на праздничные выходные и выйти уже после этого, отработав остатки дней?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В Вашей ситуации данный вопрос лучше решать после новогодних праздников, в ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, регламент расторжение трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу не предусматривает использование регламента ст.80 ТК РФ за исключением части третьей статьи 80 ТК РФ
Таким образом, с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника с выплатой всех премий, заработной платы, компенсацию за календарные дни неиспользованного отпуска и выдачей кадровых документов.
Доброго Вам дня