Смягчает ли ст.30 тяжесть преступления по ст.158 ч.3 из‑за уменьшения максимального срока?
Добрый день. Я был осужден по ст. 158 ч.3 через ст. 30(судимость давно полностью погашена и встал вопрос о получении лицензии на оружие). Вопрос в том, смягчает ли 30 статья преступление до средней тяжести, ведь с учетом данных обстоятельств максимальное наказание по данной статье для меня уменьшается на 1/4 и состовляет 4,5 года вместо шести. Спасибо!