Но прошло 1, 5 месяца и она отказывается им воспользоваться, просит вернуть деньги?

Клиент в ноябре купил по акции сертификат на услугу перманентного макияжа. Оплатил сертификат. Но прошло 1,5 месяца и она отказывается им воспользоваться, просит вернуть деньги?!! Как мы должны поступить?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Как мы должны поступить?

 по закону — вернуть деньги.

Заказчик по договору оказания услуг становится таким сразу после оплаты (сертификат в данном случае подтверждает предоплату за «обещанные услуги», которые должны быть предоставлены по требованию), и имеет право отказаться в любое время, возместив исполнителю понесенные расходы.

Поскольку услуга даже не начинала оказываться, расходов у исполнителя, скорее всего, нет, деньги нужно вернуть полностью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).