Опекунство после 80 лет
Мама ухаживает за бабушкой 87 лет. С 1 марта она оформилась на пенсию.В марте они не получили опекунских и пенсии мама тоже не получила, хотя нам сказали,что пенсию выплачивают в последующем месяце за текущим.Правомерно ли отменили за февраль опекунские?
, Ирина, г. Тобольск
Вилия Байтерякова
Здравствуйте. Компенсация на уход должна быть начислена и выплачена по 31.03.2014 года, независимо когда наступил нетрудоспособный возраст — 1 -ого, 5-ого,25-ого числа текущего месяца. Не говоря уже про февраль месяц.