здравствуйте. Военнослужащий по контракту попал в ДТП. Двигаясь в организованной военной колонне, гражданский легковой автомобиль вклинился в колонну, резко затормозил, вследствие чего, произошло столкновение позади идущего грузового автомобиля с легковым и последующие столкновения позади идущих грузовых автомобилей в количестве 2 ед. сотрудниками ГИБДД лицом виновным в ДТП признан водитель военнослужащий (несоблюдение дистанции и скорости) на гражданского водителя выписано постановление и протокол за вклинивание в организованную воинскую колонну.
вопрос: кто будет возмещать ущерб? и максимально возможная сумма возмещения ущерба виновным военнослужащим?
, вопрос №4925890, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подаю на развод с мужем, хочу оформить порядок общения с детьми( 16 и 11 лет, мальчики). Он проживает далеко, с другой женщиной, она как-то пыталась вести разговоры со старшим о нашей не простой ситуации в семье, будучи в статусе любовницы. Считаю, что она посторонний человек и не имеет на то право. Я не против общения детей с папой. Но он военнослужащий и постоянно живет на съёмных квартирах, постоянно в командировках . Дети с них проживать не могут. Из-за характера его службы, что он живет как Родина скажет я понимаю, что не могу его поставить в жесткие рамки. Но из-за сложившейся ситуации в стране, не могу детей отправлять одних к нему на поезде. Как мне лучше прописать порядок общения. Из-за того, что он находится далеко нет возможности пойти к нотариусу и оформить соглашение по этому поводу. Устно тоже нет возможности. Можно ли подать иск вместе с иском на развод. Каков порядок
, вопрос №4924898, Людмила, г. Наро-Фоминск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
На протяжении восьми месяцев девушка терроризирует меня сообщениями. Нашла все мои аккаунты в соцсетях, нашла мой номер телефона, место работы, моих родителей.
Писала моему работодателю письма с просьбой меня уволить
Писала моей матери откровенную ложь обо мне, довела ее до слёз
Угрожала моему молодому человеку суицидом, что разрушит его жизнь (она его бывшая)
Что можно сделать в этой ситуации?
Возможно ли подать на нее жалобу или какой-нибудь официальный запрет на контакт со мной?
, вопрос №4923673, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста возможно ли подать один иск о неосновательном обогащении к трем разным людям? Эти люди - это дропперы, участвующие в мошеннической схеме, которым я перевела крупную сумму денежных средств. Получается я им всем перевела разные крупные суммы. Так вот как правильно сделать один иск и их троих указать ответчиками или нужно иск каждому? и еще как рассчитать госпошлину? это иск(и) имущественного характера, подлежащего оценке?
, вопрос №4922500, Екатерина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.