Как отказаться чтобы ему пересматривали срок вместе с ними?

Мой муж осужден за ОПГ, его поддельники подали апелляцию , а он отказался. На него их апелляция тоже действует? Как отказаться чтобы ему пересматривали срок вместе с ними?

, Юлия, г. Иркутск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если поддельники мужа обжалуют приговор подав аппеляцию это значит что она будет рассмотрена судом и приговор либо будет оставлен без изменений либо будет отменен и направлен на новое рассмотрение (это что касается их). Если Ваш муж не подавал аппеляцию, то вынесенный в отношении него приговор никак не изменится.