Первый месяц они предоставили её на месяц бесплатно пр умолчанию, а далее платно по 599р

Добрый вечер, подскажите законны ли действия банка ,в платной подписки. Первый месяц они предоставили её на месяц бесплатно пр умолчанию,а далее платно по 599р. В месяц. Так же по умолчанию, ни каких документов я не подписывала и добровольно не соглашалась.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.