Я продала дарственный дом купила другой сразу же, но была в браке будет ли делиться дом

, Галина, г. Ноябрьск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Галина!

Если Вам подарили дом, то он является Вашей собственностью и не является совместно нажитым имуществом, поскольку получен по безвозмездной сделке.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Юлия Воронцова
Юридическая компания "Мегаполис Групп", г. Подольск

Здравствуйте!

Если Вы купили дом на деньги полученные с продажи дарственного дома, то новый дом считается вашим личным имуществом. И в случае расторжения брака не не подлежит разделу.