Увольнение при не официальном трудоустройстве
Здравствуйте!
Я не официально трудоустроена 1,5 года,т.е. ни записей в трудовой , ни отчислений нет.
При трудоустройстве подписала договор о материальной ответственности .
Хочу уволиться,и при этом знать свои права.
Обязана ли я отрабатывать например 10 дней?
Или могу я просто доработать до зарплаты к примеру и уйти сразу,и не выходить.
, Анна, г. Тюмень
Ольга Пичулёва
Здравствуйте Анна!
Так как вы не были официально трудоустроены, то на вас не распространяются нормы трудового права, следовательно, отрабатывать 14 дней, положенные по закону, вы не обязаны.