Увольнение при не официальном трудоустройстве

Здравствуйте!

Я не официально трудоустроена 1,5 года,т.е. ни записей в трудовой , ни отчислений нет.

При трудоустройстве подписала договор о материальной ответственности .

Хочу уволиться,и при этом знать свои права.

Обязана ли я отрабатывать например 10 дней?

Или могу я просто доработать до зарплаты к примеру и уйти сразу,и не выходить.

, Анна, г. Тюмень

Здравствуйте Анна!

Так как вы не были официально трудоустроены, то на вас не распространяются нормы трудового права, следовательно, отрабатывать 14 дней, положенные по закону, вы не обязаны.