Как сообщить приставам (или налоговой), чтоб они выставили его долю на продажу с торгов

Здравствуйте!после смерти матери , мы с братом пытались вступить в наследство. Каждый уже имел 1/4 долю на момент вступления в наследство. Брат не может вступить в наследство ,тк у него стоит запрет на регистрационный действия.. согласно ИП (за неуплату налогов, алименты) . Долги платить он не собирается ! Квартиру порадовать не хочет ! Вопрос : как инициировать торги имущества ? Как сообщить приставам (или налоговой), чтоб они выставили его долю на продажу с торгов !

, Надежда, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об исполнительном производстве»   Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание
 1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.11.2023)   ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Согласно ФЗ-229, а также ГПК РФ, Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на единственное жилье, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности.