Как мне разорвать с ними отношения?
Добрый день! Помогите пожалуйста. Я устроилась на работу, но сразу заболела и не могла выйти на работу. Как теперь работодатель грозит мне увольнением по статье. Как мне разорвать с ними отношения? Выплаты мне их не нужны.
, Татьяна, г. Москва
Дарья Разина
Татьяна, добрый день.
Не вдумайте ни от чего отказываться и не пишите заявление на увольнение прямо сейчас. Увольнение на больничном незаконно
Вы официально трудоустроены, больничный лист предъявите в первый день, как выйдете с него.
Вам обязаны оплатить больничный.
Уволят Вас в течение 3 дней, наверняка у Вас установлен испытательный срок.
Для более подобной консультации и информации Вы можете обратиться к юристу в чат.
Всех благ Вам.
С уважением, Дарья Алексеевна