Вопрос хотел узнать комиссуют ли меня точно или какого шансы, что могут не комиссовать?

Здравствуйте, хотел узнать. Прохожу срочную службу , но у меня плоскостопие 3 ст, кифос 3 ст и деформация гр. клетки. В госпитале это подтвердили и направили на ВВК для общей анализов. Вопрос хотел узнать комиссуют ли меня точно или какого шансы , что могут не комиссовать ?

, Фамил, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Всё зависит от решения ВВК. В случае несогласия, можете обжаловать в судебном порядке (КАС РФ)

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию

Всех благ Вам.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Формально военнослужащие срочной службы не могут служить с плоскостопием 3 степени и кифозом 3 степени, по правилам Положения о ВВЭ таких признают ограниченно годными к военной службе, ставят категорию В, что должно означать прекращение срочной службы по призыву, Вас должны уволить, если все диагнозы подтвердятся.

Всего доброго!