И еще на эту же премию я должна купить бумагу и картриж для работы
Добрый день. Я учитель в школе. У меня такой вопрос: может ли директор заставить меня покупать подарки на Новый год детям из моего класса на премию, выписанную мне. И еще на эту же премию я должна купить бумагу и картриж для работы. Законно это или нет.
, Елена, г. Москва
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Елена.
Это незаконно заставлять работника расходовать часть его заработной платы на нужды образовательной организации или иные нужды. Заработная плата это вознаграждение за труд, доход работника, который он расходует по своему усмотрению.
Заработная плата включает доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.
За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат