Как и в каком порядке может быть разрешен этот спор?
Соловьев заключил с бригадой рабочих договор на капитальный ремонт своей дачи. При разборке печи один из рабочих обнаружил шкатулку с золотыми монетами и драгоценностями. Узнав об этом, собственник дачи потребовал передачи ему шкатулки с обнаруженными ценностями. Рабочий отказался от передачи ценностей, заявив, что они принадлежат ему, поскольку он их нашел. На свою долю претендовали и другие члены бригады, выполнявшие ремонтные работы.
Органы милиции обнаруженные ценности изъяли и передали финансовому органу, который зачислил их в доход казны. Между собственником дачи, рабочими и финансовым органом возник спор: кто имеет право на ценности и как их разделить?
, Злата, г. Иркутск