Как будет поступить правильнее?
4 декабря 2023 оформил ООО, в котором я - единственный учредитель и гендиректор. В данный момент (23 декабря 2023) задался вопросами правильного оформления на должность директора.
Вопрос следующий: работаю по основному месту работы на 0,1 ставки (4 часа в неделю) в научной организации. Хочу заключить трудовой договор по внешнему совместительству с учрежденным ООО на должность гендиректора. Имею ли я право устраиваться на полную ставку в свою фирму на внешнее совместительство? Могу ли устроиться на 0,5 ставки? Или 0,9 ставки? Как будет поступить правильнее?
, Семён, г. Новосибирск