Можно ли взыскать деньги с CDEK Shipping после отказа от заказа?
Был оформлен заказ на сайте CDEK Shipping на сумму 65 тыс. рублей. Первый месяц ожидания заказа никакой информации о перемещении заказа не поступало. За это время удалось приобрести этот же товар на Озоне с 2-х недельным ожиданием. Через 1,5 месяцев заказ оказался в пункте выдачи CDEK. Через пару дней в пункте выдачи был оформлен отказ от получения заказа, оператор при этом сообщил, что возврат денежных средств возможен. При обращении в техподдержку CDEK Shipping (как выяснилось, это совершенно разные подразделения компании, возможно даже принадлежащие разным юр. лицам) мне сообщили, что возврат средств невозможен. Единственное, что они могут сделать, это доставить заказ повторно. При этом заказ уже изъят из пункта выдачи CDEK и прошло больше 2-х месяцев.
Вопрос в следующем: есть ли здесь реальное основание для подачи заявления в суд на CDEK Shipping с целью требования возврата денежных средств, и насколько это реализуемо?