8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если после оплаты онлайн заказа продавец перестал отвечать?

Здравствуйте не могли бы подсказать куда можно обратится в случае мошенников сделали заказ через сайт оплатили всю сумму в итоге консультант не отвечает не на звонки не на смс как быть в таких случаях

, Анастасия, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Анастасия!

Заявление в полицию срочно пишите в порядке ст.141 УПК РФ. Приложите скриншоты переписки и детализацию перевода денежных средств, а также укажите номера телефонов, по которым вы звонили.

Вас опросят. Далее, возбудят уголовное дело по ст.159 УК РФ. И вот тут главный момент, чтобы следователь сделал запрос о движении ваших средств и на чей счет они поступили. И арестовал этот счет. А как быть дальше и как заставить полицию работать — это отдельная консультация.

Ряд клиентов, работая по горячим следам, вернули так себе утраченное.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анастасия!

В случае купли-продажи товаров продавец обязан передать товар, соответствующий договоренностям, а покупатель – оплатить этот товар. 

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег (ст. 463 ГК РФ).

Если продавец получил от покупателя деньги и перестал выходить на связь, или выслал товар, абсолютно не соответствующий обещанному, или постоянно откладывает передачу товара под разными предлогами, то скорее всего речь идет о недобросовестном продавце, а может и о мошеннике. В этом случае покупатель так же вправе требовать возврата уплаченных за товар денег (ст. 475 ГК РФ). Иногда уплаченные за товар деньги в судебном порядке проще взыскать как неосновательное обогащение получившего их лица.

Обращаться в полицию с каким-либо заявлением в указанных обстоятельствах на 99% смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в гражданском судебном процессе.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их можно получить в судебном порядке, ходатайствуя об этом перед судом. В случае несоблюдения указанных правил, иск может быть оставлен сначала без движения, а позже — возвращен без рассмотрения. 

Имею значительный опыт во взыскании денег даже в сложных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
И их ничего не волнует, куда можно обратиться с жалобой?
Встала на учёт службу занятости в сентябре, сотрудник сказала принести справку с работы, я принесла но перерасчёт так и не сделали, через три месяца сняли меня с учёта за день до отметки, и теперь говорят что я ничего не приносила. И их ничего не волнует, куда можно обратиться с жалобой?
, вопрос №4853656, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не могу записаться, всё занято, где ещё можно поставить штамп на регистрацию?
Здравствуйте, не могу записаться, всё занято, где ещё можно поставить штамп на регистрацию? Проживаю в Котельниках
, вопрос №4853174, Манзура, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте почему нет выплат на погибшего на сво подавала в ноябре куда можно обратиться
Здравствуйте почему нет выплат на погибшего на сво подавала в ноябре куда можно обратиться
, вопрос №4852262, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой что бы действительно это помогло, у нас
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой что бы действительно это помогло ,у нас сосед из детдома получил квартиру ,у него каждый день там пьянки ,гулянки ,в квартире постоянно несовершеннолетние и девочки и мальчики не даёт ,спать до 3,4,5 утра .На просьбы и замечания не реагирует,наоборот смеётся говорит вызывайте полицию повеселимся , захлопывается двери,мы днём работаем ,а ночью не можем отдыхать из за него,уже 2 раза письменно писали заявление в полицию ,2 месяца каждый день звоним в службы 102 и 112 нечего только слышим ожидайте , участников тоже самое говорит ,в квартире у него срач,не работает ,постоянные сожители у него ,и постоянно меняются ,долг за свет 50 тысяч ,помогите что делать
, вопрос №4850999, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально
Добрый день муж увольняется с контракта по уходу за мной 1 группа инвалид атк комиссия положительно, потом командующий армией полодительно, потом округ положительно счас отправили в гук. У меня вопрос Мне сказали что гук это чистая формальность так как все дали добро на сколько быстро подпишут в гуке приказ, и какай почтой эти документы уходят с округа в гук. И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально. Очень хотелось бы ответ квалиыицированного юриста. Спасибо
, вопрос №4850513, Лика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2023