Хотела бы выяснить, можно ли установить решетки на окна в подъезде, если окна находятся на уровне ног и между окном и лестничной площадкой имеется открытый участок, что небезопасно для детей?

Здравствуйте!

, Гульжанар, Актау
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вопрос нужно решать на общем собрании собственников МКД в отношении содержания общего имущества МКД:

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения…
2. В состав общего имущества включаются:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);