Может ли дата контракта быть позже окончания срока исполнения
Заключили контракт. Дата контракта 25.12.2023. Но срок исполнения по 20.12.2023. Может ли дата контракта быть позже окончания срока исполнения
- 1703654216634.jpg
, Ольга, г. Саратов
Заказчик не вправе заключать контракты, которые распространяют свое действие на отношения, возникшие до даты заключения контракта.
Законом № 44-ФЗ такая возможность не предусмотрена.
Обязательственные правоотношения между заказчиком и поставщиком (подрядчиком, исполнителем) начинаются исключительно с момента заключения контракта.
Заказчик не вправе заключать государственный или муниципальный контракт, который предусматривает поставку товара, выполнение работ, оказание услуг до момента заключения контракта.
Письмо Минфина России от 01.07.2019 № 24-03-07/48249