Можно ли подать заявление в полицию на продавца, присвоившую выручку?
Здравствуйте. Продавец присвоила 45000. Продала товар и присвоила себе деньги за него. На просьбы решить вопрос мирно угрожает пойти в полицию. Сейчас просто не выходит на связь. Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег? Официально она не была оформлена, была на испытательном сроке.
Если у Вас есть доказательства того, что он похитила эти денежные средства, то она совершила преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ
Но в силу ст. 14 УПК РФ
то есть доказывать это придется полиции и без доказательственной базы, она этого сделать не сможет.
То что она не была оформлена у Вас, может повлечь привлечение Вас к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ