Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по

Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по приписному свилетельству.сейчас требуется предоставить военный билет но я боюсь ему выдадут справку и тогда ему придется уволиться с работы?можно ли получить военный билет по здоровью в данном случае у него ноги болят при долгом хождении и спина

, Марина, г. Москва

 Со следующего года ведь возраст подняли до 30 лет. Так что если пойдет за военным, то направят на медицинскую комиссию. Может окажется негодным.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

6 марта 1998 года

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;