Хочу лешить родительских прав отца ребёнка, как он не принимает участие воспитания ребёнка, и принимает наркотические вещества, ну при этом справку от нарколога не везёт
Здравствуйте! Хочу лешить родительских прав отца ребёнка, как он не принимает участие воспитания ребёнка,и принимает наркотические вещества, ну при этом справку от нарколога не везёт! Смогу ли я его лешить
, Анна, г. Тверь
Марина Смирнова
Добрый вечер! Для решения вопроса о лишении родительских прав отца ребенка Вам следует обратиться в суд с заявлением на основании абз.2, абз.6 ст.69 СК РФ:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
СК РФ Статья 69. Лишение родительских правуклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Но в суде необходимо будет предоставить доказательства употребления наркотиков.