Почему многоквартирный дом указан как строение и нежилое, и есть ли риски для собственника?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Есть многоквартирный дом,в котором проживают люди.
Но почему в адресе этого многоквартирного дома указывается не "дом", а "строение"?
Более того, в на сайте публичной кадастровой карты РФ указано, что назначение этого дома - нежилое. В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?
Для собственника помещения в этом доме важно точно понимать — какой статус у дома, от этого зависит много важных обстоятельств, от порядка и размера платы за пользованием коммунальными услугами до порядка управления общим имуществом дома и принятия решений на этот счёт — для жилых помещений действуют положения Жилищного Кодекса РФ, для нежилых — Гражданского Кодекса РФ, в документах на помещение всё должно быть отражено точно в плане статуса объекта недвижимости.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Проживаю с мужчиной, который еще не разведен. Вместе с нами живет его старшая дочь 17 лет (всего 3 детей у него). Вопрос: будет ли делиться при его разводе автомобиль, подаренный ребенку договором дарения не родственником? (если я подарю его дочери авто)
Необходимо уточнить возможность размещения стационарного развлекательного центра для детей и взрослых в помещении, расположенном выше второго этажа или же в подвальном помещении (ниже первого этажа) здания.
Существуют ли в законодательстве прямые запреты или ограничения на размещение объектов развлекательного досуга на этажах выше второго и ниже первого ? Зависят ли ограничения от типа здания? Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
Здравствуйте. Имеется старый автомобиль с собственности, который, говоря простыми словами выработал свой ресурс. Авто на ходу , но напрочь гнилой и восстановлению вряд ли подлежит. Я хочу его продать. Я сомневаюсь, что после продажи его сможет переоформить на себя новый собственник. Достаточно ли будет прекратить регистрацию перед продажей? Или могут быть какие-то риски для меня в будущем и лучше полностью снять его с учета в ГАИ?
Здравствуйте
Как повлиять на бывшую жену?
Развелся в 2021 году, есть ребёнок 7 лет.
Официальные алименты. На протяжении всего времени после развода, бывшая жена постоянно поливает меня и моих близких грязью. После расставания запретила видеться с сыном, и кроме финансового участия, никакого другого не допускалось. Так как сама никогда не работала. Несколько раз сожительствовала с разными мужчинами, и каждого из них заставляла ребёнка называть папой, в итоге он называет меня по имени. С частой периодичностью выпивает, в эти моменты звонит и пишет мне и моим близким с угрозами и оскорблениями. Полтора года назад переехала в другой город, не предупредив и не спросив меня. Первое время всё было тихо, но после того как она родила второго ребёнка, всё началось снова с удвоенной силой. Всё бы ничего, но она заставляет в голосовых сообщениях ребенка оскорблять меня, посылать, хотя ребёнок этого не хочет. Всё это происходит в те моменты когда она пьяна.А это бывает довольно часто.
Как на нее повлиять?
Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?