Имеет ли право владелец таксопарка устанавливать любые цены на перевозку, я имею ввиду заоблачные?
в населенном пункте "А" есть единственная фирма такси-монополист. Таксопарк принадлежит фирме. Имеет ли право владелец таксопарка устанавливать любые цены на перевозку,я имею ввиду заоблачные? не то,что бы они не фиксированы,они фиксированы,но неадекватно завышены.
, Денис, г. Москва
Олег Симинченко
К сожалению, согласно ст. 24 Закона № 580-ФЗ, тарифы на перевозку легковым такси, учитывающие время суток, дни недели, класс комфортности и другие особенности перевозки, разрабатывают сами перевозчиками. Иное может быть указано только в договоре перевозчика со службой заказа легкового такси, предусмотренном ст. 20 этого ФЗ.