Какие выплаты положены супруге в случае смерти супруга? Как вступать в права наследования?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. В январе у меня умер отец. Мы с мамой начали оформлять документы. Папа был работающим пенсионером. Дети все совершеннолетние. Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока необходимо вступать в права наследования? Какие документы при этом необходимы? Какие выплаты нам положены? Где их оформлять?
Его рассчитали на заводе и расчет перевели на зарплатную карту, но вот пин код от неё мы не знаем. В банке нам сказали, что нужно вступать в права наследования. Правильно ли это?
, Екатерина Царева, г. Дзержинск
Александр Шабанов
заявление о принятии наследство необходимо подавать нотариусу по месту нахождения имущества в течение 6 месяцев с момента смерти.
В банке Вам правильно сказали.
Обратитесь ещё в ПФР.