Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я мама двоих детей и временно не работаю и оформленна пенсия на
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если я мама двоих детей и временно не работаю и оформленна пенсия на детей по потери кормильца и больше других доходов и пособий нет,смогу ли я оформить на детей единое пособие?
, Наталья, г. Самара
Иван Сухотин
Здравствуйте Наталья, Его получат беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки, и родители детей от рождения до их 17-летия. Изменения отражены в Федеральном законе от 21.11.2022 № 455-ФЗ.
Татьяна Васина
Добрый вечер!
Единое пособие назначается в случае, если родители детей работают и доход семьи меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Если у вас нет уважительной причины, по которой вы не работаете, то пособие не назначат.