Вам необходимо в течении 10 дней, с момента получения данного требования предоставить в УК разрешающие

Здравствуйте! Мне прислали от управляющей компании Требование "В силу п.4.2.4.9 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170, не допускается самовольная установка козырьков,эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства. Таким образом у Вас самовольно установлен козырёк и произведеноостекление - это является незаконной реконструкцией дома. В результате произведенной вами реконструкции на кровле балкона в зимний период скапливается наледь и образуются сосульки, что представляет угрозу для жизни,здоровья. Отстветственность запоследствия реконструкции лежит на вас. Вам необходимо в течении 10 дней, с момента получения данного требования предоставить в УК разрешающие документы на реконструкцию балкона, в случае их отсутствия, УК имеет правопредоставить информацию о незаконной перепланировке в администрацию города(орган, который согласовывает перепланировку или переустройство), для подачи с его стороны искового заявления в суд, об обязании вас привести конструкцию в изначальное состояние". У меня лоджия, остеклена уже лет 16. Разрешения естественно никакого нет. Дом-пятиэтажка, пятый этаж, 38 лет, не памятник архитектуры. Сосульки да есть, но они и раньше были. Происшествий не было, никто не жаловался. Что делать? Как реагировать? Я хочу сохранить остекление.

, Татьяна, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут