Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, в корабль попали ракеты и он взорвался, спастись удалось, травм контузий и увечий нет, положена ли в таком случае моральная компенсация
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, в корабль попали ракеты и он взорвался , спастись удалось, травм контузий и увечий нет, положена ли в таком случае моральная компенсация
, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Алексей!
Если возбуждено уголовное дело по данному факту, то вас допросят как потерпевшего. И вы можете заявить гражданский иск в порядке ст.44 УПК РФ к лицу, которое запустило ракеты. Если его установят и арестуют, то суд с него взыщет и моральную компенсацию. Иных вариантов нет.