Можно ли забрать подписанные при устройстве трудовые договоры при увольнении?
Здравствуйте, хотела узнать я увольняюсь с работы по собственному желанию, хочу забрать договора которые подписывала при устройстве, возможно ли это?
, Валерия, г. Иркутск
Здравствуйте, Валерия,
Вы можете запросить у работодателя заверенные надлежащим образом копии Ваших договоров.
Тогда, работодатель в течение трех рабочих дней, обязан Вам их предоставить безвозмездно.
В соответствии со статьёй 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику … копии документов, связанных с работой.
Хорошего Вам дня.