Росийский трудовой стаж может учитываться на территории республики Беларусь?
, Владислав, г. Иркутск
Здравствуйте, Владислав,
да, в Беларуси российский трудовой стаж учитывается.
Согласно Решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий»,
Трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территории Республики Беларусь и Российской Федерации, взаимно признается за их гражданами. Исчисление трудового стажа граждан производится в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
Хорошего Вам вечера.