Добрый день, могу ли я, официально работая учителем в школе, заниматься оказание услуг по созданию сайтов для
Добрый день, могу ли я, официально работая учителем в школе, заниматься оказание услуг по созданию сайтов для людей без оформления себя как самозанятого, если нет, то что мне нужно для того чтобы начать? Спасибо!
, Андрей, г. Москва
Однако, по поводу последнего стоит пояснить, без оформления своего статуса самозанятого, налог будет выше. Как налогоплательщик, Вы будете уплачивать налог на доход физического лица, ставка- 13%,
у самозанятых ставка 4% если Вы оказываете услуги физическому лицу и 6% если заказчик юридическое лицо