Как провести межевание и отделить эти 2/3 доли, если отсутствует третий собственник?

Здравствуйте, ситуация следующая. Имеется участок с небольшим домиком, перешел по наследству от отца по 1/3 доли на меня, на брата и на бабушку. Дом зарегистрирован имеются документы о праве собственности. Участок стоит на кадастровом учете, но его никто не межевал, границы не устанавливал. Обнесен забором уже давно. Имеется площадь из документов. Проблема в том, что бабушка, у которой была 1/3 доли умерла, далее унаследовала ее сестра, а после нее дальний родственник, на которого нет выхода. Хотим с братом продать наши доли, то есть 2/3 , имеется потенциальный покупатель, но как это сделать. Можно ли продать немежеванный участок, а точнее доли от него? Как провести межевание и отделить эти 2/3 доли, если отсутствует третий собственник ?

, Анна, г. Волгоград

Добрый день!

Право собственности на земельный участок зарегистрировано?

Без третьего собственника провести межевание Вы не сможете, так как требуется согласование границ всеми заинтересованными лицами.

Если нет возможности связаться в третьим собственником, то вопрос придется решать через суд.

Анна
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте! Нет, право собственности не зарегистрировано, имеется только свидетельство о праве на наследство. Но сам участок на кадастровом учете стоит. Мне так объяснили, что без межевания и установления границ зарегистрировать право собственности нельзя
Анна
Клиент, г. Волгоград
Подскажите, а через суд без участия третьей стороны возможности выделить 2/3 доли?