Здравствуйте, работаю в организации 3 года Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за 2024 год, если с 19 февраля ухожу в декретный отпуск?
Здравствуйте, работаю в организации 3 года
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за 2024 год, если с 19 февраля ухожу в декретный отпуск?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
ТК РФ регламентируют ст.260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, у Вас есть право на очередной оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Доброго Вам дня