Можно ли директору ЧОО одновременно быть учредителем другого ООО?
Добрый день, я являюсь директором ЧОО могу ли я быть учредителем другого ООО?
, Алекс, г. Москва
Здравствуйте! Вы можете быть учредителем в других ООО. Вам только нельзя быть работником по трудовому договору одновременно с этим. Согласно ст. 15.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1,
Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.
Этот перечень является исчерпывающим в плане того, что не может совмещать с учредительством директор ЧОП (ЧОО).