Должна ли она платить налог с продажи?
Здравствуйте, у подруги умер муж, у них 20 лет был в собственности гараж, поиобретенный в браке. Гараж был зарегистрирован на имя мужа. После его смерти гараж перешёл к жене по наследству. Она продала его через год после регистрации в бтк. Должна ли она платить налог с продажи? Если да, с какой суммы, с кадастровой стоимости или с суммы, указанной в договоре купли- продажи?
, Марина, г. Пенза
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если гараж куплен в браке, срок владения для обоих супругов нужно считать со дня первичной регистрации.
В итоге налога не будет.