Подскажите пожалуйста, если я в соц.сети ВКонтакте на своей личной странице публикую пост (с текстом типа "Привет, подпишись на наше сообщество)" будет ли считаться это рекламой?

Добрый день!

, Дмитрий, г. Пенза
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно законодательству о рекламе, реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Если вы публикуете пост на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте, в котором приглашаете пользователей подписаться на сообщество, то это не обязательно считается рекламой. Это может быть просто информационное сообщение, направленное на привлечение внимания к сообществу, которое вы администрируете.

Однако, если в посте используются специфические приемы рекламы, такие как яркие заголовки, изображения с высоким разрешением, информация о скидках или акциях, то такой пост может быть рассмотрен как рекламный.

В целом, для определения того, является ли пост рекламой или нет, необходимо учитывать контекст и содержание поста, а также цель его публикации.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.