При покупке квартиры через агентство недвижимости и МФЦ не указали на то, что нужно было заплатить налог за приобретение квартиры
При покупке квартиры через агентство недвижимости и МФЦ не указали на то, что нужно было заплатить налог за приобретение квартиры. И в итоге долг по налогу вырос очень большой. Что делать?
, Артур Глаголев, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
налог за приобретение квартиры
Такого налога нет. Налог обычно платит продавец, а не покупатель.
Возможно речь о какой-то комиссии агентству?
Андрей Власов
е указали на то, что нужно было заплатить налог за приобретение квартиры.
Добрый день! Нет такого налога, Вас либо ввели в заблуждение либо Вы что-то не так поняли. Единственная задолженность обязанность погашения которой может перейти от прежнего владельца к новому собственнику квартиры это задолженность по взносам за капитальный ремонт, но к налогам она не имеет никакого отношения.
Здравствуйте, при покупке квартиры налог не платится. Или речь о задолженности по налогам оставшаяся от предыдущего собственника ?