Пользователь заранее знает время окончания лотереи, количество участников, призовой фонд, и в любой момент может отказаться от участия, с возвращением средств

Приложение для смартфона.

Мне нужно понять, не нарушает ли моё приложение законов РФ, ведь суть его очень похожа на азартные игры/лотерею.

Ниже буду называть это лотереей, для простоты речи.

Основная функция приложения - ежедневная лотерея, банк которой формируется из взносов пользователей.

Пользователь заранее знает время окончания лотереи, количество участников, призовой фонд, и в любой момент может отказаться от участия, с возвращением средств.

Победитель один либо их несколько. Определяется случайным образом. Призовой фонд делится между победителями поровну. Приложение забирает комиссию 2%.

Вместо реальных денег используется игровая валюта. Её можно заработать внутри приложения (без вложений), либо купить за реальные деньги.

Игровую валюту можно вывести, конвертируя в реальные деньги, с расчетом 1 к 1.

Для пользователей стараюсь сделать всё максимально открыто, не хочу ассоциировать это с чем-то азартным.

Но вот пропустит ли закон, вопрос открытый.

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут