Вопрос: нужно ли составлять новый брачный договор или действует старый?

В браке был составлен брачный договор, через год развелись, а спустя 6 лет вновь расписались. Вопрос: нужно ли составлять новый брачный договор или действует старый?

, Мария, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Нужно уточнить услоаия прекращения договора.

Мария
Клиент, г. Москва
А где это прописано должно быть? Просто в договоре указано, что после развода за каждым остаётся его имущество. Развод был, но через 6 лет брак заключен повторно. Нужно ли составлять договор опять?

По закону действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака. Исключение составляют те обстоятельства, которые предусмотрены брачным договором после расторжения брака. Внимательно изучите ваш брачный договор там должно быть прописано.