Если пришли деньги от неизвестного лица
Здравствуйте. Пришли деньги от неизвестного лица. Если человек не предпримет никаких попыток их вернуть, то деньги через какое-то время переходят в мою собственность? Через какое время?
Здравствуйте.Это могут признать неосновательным обогащением.Общий срок исковой давности составляет три года
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
Сергей!
В законе нет указаний на конкретные сроки, по истечении которых деньги становятся собственностью получателя. Гражданский Кодекс РФ допускает обращение в суд для решение вопроса возврата средств в любом случае и автоматически этот вопрос не решится.
Всего доброго!
Всё равно будут разбираться, деньги обезличены, примут решение — придётся вернуть.