Как правильно с соблюдением ПДД ездить на легковом автомобиле по дороге без названия расположенной внутри поселка и идущей параллельно ул
Добрый день! Мы проживаем в поселке, имеющем общее ограждение. Дорожных знаков и светофоров не установлено. Скан из ГИС прилагается.
Как правильно с соблюдением ПДД ездить на легковом автомобиле по дороге без названия расположенной внутри поселка и идущей параллельно ул. Калмыкова (городская улица, статус - главная) при пересечении с переулками и улицами выходящими на эту дорогу(улицу) перпендикулярно и под углом. Покрытия на всех улицах поселка - асфальтовое.
- Скан из ГИС.docx
Здравствуйте!
Как правильно с соблюдением ПДД ездить на легковом автомобиле по дороге без названия расположенной внутри поселка и идущей параллельно ул. Калмыкова (городская улица, статус — главная) при пересечении с переулками и улицами выходящими на эту дорогу(улицу) перпендикулярно и под углом.
На мой взгляд, в этом случае нужно руководствоваться общим правилом о «помехе справа».
Согласно пункту 8.9 ПДД, в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена ПДД, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Добрый день.
В данном не определено какая дорога имеет приоритет, в связи с чем на мой взгляд стоит руководствоваться требованиями п. 8.9 и 13.11 ПДД
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Аналогичным образом, определено требование и в п .13.11 предполагающую обязанность уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Доброго времени суток.
В вашем случае необходимо руководствоваться п.8.9 ПДД РФ
Если нет знаков приоритета дорожного движения и линий разметок. Из вашего рисунка это не ясно.
Если есть знаки и разметка, то руководствовать ими.
При проезде перекрестков действуют требования п.13.11 ПДД РФ.
Если это создает неудобство для водителей, я рекомендую обратиться в местную администрацию с предложением об изменении порядка организации движения на дороге, про которую вы пишите (параллельной ул.Калмыкова).
Установка на пересечении с этой дорогой знака 2.4 «Уступите дорогу» позволит проезжать по этой улице без остановки для пропуска машин, находящихся справа.
Обращение обязаны рассмотреть в 30-дневный срок.
Обратиться можно через онлайн-приемную на официальном сайте.