Не выходя из отпуска работника переводят на другую должность (оклад одинаковый, выплаты и надбавки меньше чем были до ОШМ), в соответствии с заявлением работника о добровольном переводе

Ситуация: человек уходит в отпуск по уходу за ребенком в 2019 г. В 2020 г. на предприятии проходят организационно-штатные мероприятия, в ходе которых должность работника, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком сокращается. Не выходя из отпуска работника переводят на другую должность (оклад одинаковый, выплаты и надбавки меньше чем были до ОШМ), в соответствии с заявлением работника о добровольном переводе.

Вопрос: какие выплаты обязан сохранить или установить работодатель, при выходе работника из отпуска? выплаты которые были на должности до проведения ОШМ или выплаты в соответствии с заявлением о переводе?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Поскольку перевод был произведен на основании добровольного заявления работника, то выплаты ему должны производиться по новой должности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».