Какое максимальное агентское вознаграждение по договору ООО может перевести физлицу?
Физлицо в качестве агента нашло клиента для ООО (грузоперевозки продуктов).
Какое максимальное агентское вознаграждение по договору ООО может перевести физлицу? Есть ли лимиты?
Здравствуйте, согласно статье 1006 Гражданского кодекса РФ
Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.
Таким образом, размер вознаграждения агента может быть любым. Закон не содержит ограничений на этот счет. Вознаграждение агента может выражаться:
фиксированной суммой;
процентами от реализации продукции либо от суммы заключенных в результате его деятельности сделок.Могут иметь место и иные способы оплаты, даже если в заключенном договоре не указана сумма или процент оплаты, такой документ тоже считается законным.