Добрый день, муж находится на сво, могу ли по доверенности пройти процедуру удочерения моей дочери без присутствия мужа, биологического отца нет

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Участие усыновителя обязательно, но, если один из усыновителей не может по объективным причинам явиться в суд, то нужно подать заявление о переносе судебного заседания.
Однако в Вашей ситуации, думаю, лучше подать заявление о рассмотрении Вашего дела в отсутствии одного из усыновителей. Если все остальные участники процесса не будут возражать, то высоки шансы.