Срок подачи возражения в суд ограничен 10 днями
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом доказывается факт получения письма на госуслугах. Получила судебный приказ. Срок подачи возражения в суд ограничен 10 днями. Бумажное письмо еще не пришло. Получила его копию на госуслугах. В приказе дате прошлогодние стоят - 14.12.2023. Необходимо доказать, что срок подачи заявления не истек.
, Полина, г. Нефтеюганск
Алексей Хальзов
Добрый день. Не ждите письмо, данные где и кем был выдан судебный приказ у Вас есть. Напишите в простой письменной форе заявление об тмене судебного приказа (укажите реквизиты приказ), отправьте заказным письмом с уведомлением в адрес суда. По пллучения жалобы, суд вынесет решение об отмене, по всуплению в законную силу отнесите приставам.