Правомерно ли поступил в данном случае командир войсковой части?
Шофер воинской части Минин при исполнении трудовых обязанностей нарушил пра- вила дорожного движения, в результате чего управляемая им машина опрокинулась. Ремонт автомашины продолжался 3 дня, и его стоимость составила 1900 рублей. Командир воинской части издал приказ об удержании из заработной платы Минина стоимости ремонта автома- шины и дополнительно 515 рублей за ее простой. Средний месячный заработок Минина – 3800 рублей.
Правомерно ли поступил в данном случае командир войсковой части? Ссылаясь на статьи закона, разъясните порядок возмещения рабочими и служащими ущерба, причинен- ного при исполнении трудовых обязанностей.
, Шамиль, г. Иркутск